安庆市旅游局官方网站 | 咨询电话:0556-5593389
当前位置: 主页 > 旅游资讯 > 政务公告 >

关于同意成立“安庆市京皖旅行社有限公司”的批复

2019年03月13日 17:49  作者:本网管理员   点击:

 

 

安 庆 市 旅 游 局 文 件

 

庆旅[2019]35号

                                                                                                                          

 

关于同意成立“安庆市京皖

旅行社有限公司”的批复

 

 

安庆市京皖旅行社有限公司:

       你单位申报的《关于成立安庆市京皖旅行社有限公司》已收悉。依据《旅游法》有关条款规定,我局认为 “安庆市京皖旅行社有限公司已具备旅行社申办条件同意成立安庆市京皖旅行社有限公司”,经营国内旅游业务和入境旅游业务,实行独立核算、自主经营、自负盈亏,请该旅行社严格执行国务院颁发的旅行社相关法规,合法经营,服从旅游行政管理部门管理,并尽快向相关部门办理其它手续。

       此复

 

                                                 2019年2月24日

    0
    最新动态
    更多>>热门景区
    更多>>旅游线路
    安庆市旅游局版权所有 技术支持:安庆旅游信息中心